Bitte beachten -Aktueller Wochenplan


der aktuelle Wochenplan liegt derzeit unter dem News-Button oben rechts

 

 

Der unten stehende Wochenplan muss noch angepasst werden.

 Fitnessplan  Stand: Januar 2020
 Wochentag  Uhrzeit  Kurs  Leiterin  Ort
 Montag 08:30 - 09:15 Pilates I  Katharina  Jugendraum
 Montag 10:00 - 10:55 Hockergymnastik  Katharina  Jugendraum
 Montag 11:00 - 11:55 Wirbelsäulengymnastik I  Katharina  Jugendraum
 Montag 16:45 - 17:55 Yoga  Elena  Jugendraum
 Montag 18:00 - 18:55 Zumba I  Elena  Jugendraum
 Montag 18:00 - 18:55 Bauch Beine Po & Rücken  Karla  Saal
 Montag 19:00 - 19:55 Bodyweight Training
 Iris  Jugendraum
 Montag 19:00 - 19:55 Rückenfitness  Karla  Saal
 Montag 20:00 - 20:55 Total Body Fitness  Heike  Saal
 Montag 20:00 - 20:55 Triathleten-Athletik  Nicole  R.Huch-Schule
         
 Dienstag 09:00 - 09:55 Gymnastik für Frauen I  Maria  Jugendraum
 Dienstag 09:30 - 10:25 Power Yoga  Ronja  Saal
 Dienstag 10:00 - 10:55 Fitness light  Maria  Jugendraum
 Dienstag 18:00 - 18:55 StepWorkout  Karla  Saal
 Dienstag 19:00 - 19:55 Pilates II  Elena  Jugendraum
 Dienstag 19:00 - 19:55 Fit und Aktiv 50+  Karla  Saal
 Dienstag 20:00 - 20:55 Bodystyling  Heike  Saal
 Dienstag 20:00 - 20:55 Rückenfitness II  Elena  Jugendraum
         
 Mittwoch 09:00 - 10:30 Yoga I  Alessandra  Jugendraum
 Mittwoch 09:00 - 09:55 Pilates III  Julia  Saal
 Mittwoch 10:00 - 10:55 Mama Fit  Julia  Saal
 Mittwoch 11:00 - 12:25 Vinyasa Yoga Flow und Rücken   Ronja Jugendraum
 Mittwoch 18:00 - 18:55 Reha Fit & Aktiv  Ute  Jugendraum
 Mittwoch 18:30 - 19:25 Wirbelsäulengymnastik II  Sabine  Saal
 Mittwoch 19:30 - 21:00 Just Dance  Johannes  Saal
         
 Donnerstag 08:30 - 09:25 Gymnastik für Frauen II  Maria   Saal
 Donnerstag 09:00 - 09:55 Aktiv und Fit 60+  Annett  Jugendraum
 Donnerstag 10:00 - 10:55 Hockergymnastik  Annett  Jugendraum
 Donnerstag 16:30 - 17:30 Walking und Nordic-Walking  Jutta  Parkplatz SKG
 Donnerstag 18:00 - 19:25 Yoga II  Claudia  Jugendraum
 Donnerstag 18:30 - 19:25 Faszien, Rücken & mehr  Anke  Saal
 Donnerstag 20:00 - 20:55 Bauch, Beine & Po  Heike  Saal
 Donnerstag 20:00 - 20:55 Triathleten-Fitness Nivole  R.Huch-Schule
         
 Freitag 09:05 - 10:00 Pilates IV  Antje  Saal
 Freitag 18:30 - 19:25 Men´s Fitness  Björn  Saal
 Freitag 19:15 - 20:25 Meditation in Bewegung Taichi-Qigong  Claudia  Jugendraum
 Freitag 19:30 - 20:25 Bodyweight Training  Björn  Saal

 

Der Saal und der Jugendraum befinden sich in der SKG,

Seilerstraße 9-13 in 63303 Dreieich-Sprendlingen

Sport- und Kulturgemeinschaft
von 1886 e. V. Sprendlingen
Seilerstraße 9-13, 63303 Dreieich

 

Telefon: 06103 - 604 666
Fax: 06103 - 604 667
Mail: info@skg-sprendlingen.de

 

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:
Dienstag 10.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag 19.00 - 21.00 Uhr